Der Vorstand der SPD Ravensburg

Vorsitzende

Heike Engelhardt

Redakteurin, systemische Coach und Prozessberaterin,

Stv. Beauftragte für Chancengleichheit am ZfP Südwürttemberg

Spohnstr. 9/1
88212 Ravensburg

Mail: heike.engelhardt@spd-rv.de

 

Vorsitzender

Gerd Gunßer

Zorgenweiler 11
88263 Horgenzell

Mail: gerd.gunsser@spd-rv.de

 

stellv. Vorsitzende

Erni Munzinger
Tettnanger Str. 45/1
88214 Ravensburg

Mail:erni@munzinger.de

 

stellv. Vorsitzende

Brigitte Eichhorn-Schmiedel
Realschullehrerin

Untere Breite 42 
88212 Ravensburg

Tel. (0751) 31719
Mail: as.brisim@gmx.de

 

Schriftführer

Tobias Gerstung
 

Dr. phil. Tobias Gerstung
Redakteur

Marktstraße 51

88212 Ravensburg

Tel.: 0751/20217836
Mail:tobias.gerstung@spd-rv.de

 

 

 

 

Pressereferent

Antonio Hertlein

Hauptstraße 2
88281 Schlier                                                                                                                   

Mail: antonio.hertlein@spd-rv.de
 

 

 

Kassierer

Josef Kuhn

Hochbergstraße 39
88213 Ravensburg

Mail: josef.kuhn@spd-rv.de

 

 

Besitzer

Wolfgang Engelberger

Federburgstraße 55
88214 Ravensburg

 

Beisitzer

Oliver Hoch

Federburgstraße 
88214 Ravensburg

 

Beisitzer

Dominik-Pablo Schepkowski

 

 

Beisitzerin

 

Ingrid Staudacher

Holbeinstraße 64/1

88212 Ravensburg

Mail:ingrid.staudacher@t-online.de

 

Beisitzer

Manfred Ströhm

Hochgerichtstraße 25
88213 Ravensburg

Mail: manfred.stroehm@spd-rv.de

 

Michael Burggraf

Saarlandstr. 25

88212 Ravensburg

 

Satzung des Ortsvereins

Die Mitgliederversammlung hat am 12. November 2018 eine neue Satzung beschlossen.

Die Änderung wurde notwendig, um die Wahl eine Doppelspitze im Vorstand zu ermöglichen.

Hier können Sie die Satzung herunterladen