Der Vorstand der SPD Ravensburg

Vorsitzende

Heike Engelhardt

Redakteurin, systemische Coach und Prozessberaterin,
Stv. Beauftragte für Chancengleichheit am ZfP Südwürttemberg

Spohnstr. 9/1
88212 Ravensburg

Mail: heike.engelhardt@spd-rv.de

 

Vorsitzender

Gerd Gunßer

Zogenweiler 11
88263 Horgenzell

Mail: gerd.gunsser@spd-rv.de

 

stellv. Vorsitzende

Erni Munzinger
Tettnanger Str. 45/1
88214 Ravensburg

Mail: erni@munzinger.de

 

stellv. Vorsitzender und Pressereferent

Antonio Hertlein

Hauptstraße 2
88281 Schlier                                                                                                                   

Mail: antonio.hertlein@spd-rv.de

 

Schriftführer

Dr. phil. Tobias Gerstung

Redakteur
Wassertreter 16/1
88212 Ravensburg

Tel.: 0751/20217836
Mail: tobias.gerstung@spd-rv.de

 

Kassierer

Pablo Schepkowski

Eberhardstr. 12
88276 Berg

p.schepkowski@yahoo.com

 

 

Besitzer

Wolfgang Engelberger

Federburgstraße 55
88214 Ravensburg

Mail: wolfgang-engelberger@gmx.de

 

Beisitzerin

Ingrid Staudacher

Holbeinstraße 64/1
88212 Ravensburg

Mail: ingrid.staudacher@t-online.de

 

Beisitzer

Manfred Ströhm

Hochgerichtstraße 25
88213 Ravensburg

Mail: manfred.stroehm@spd-rv.de

 

Satzung des Ortsvereins

Die Mitgliederversammlung hat am 12. November 2018 eine neue Satzung beschlossen.

Die Änderung wurde notwendig, um die Wahl eine Doppelspitze im Vorstand zu ermöglichen.

Hier können Sie die Satzung herunterladen